Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Наркоконтроль дошел до школ

10.06.2010

Школьников будут проверять на наркотики в рамках федеральной антинаркотической программы. Об этом сообщил директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов, передает Lenta.ru.

Комментируя подписанную президентом РФ Дмитрием Медведевым стратегию государственной антинаркотической политики, Иванов заявил, что исследования на употребление наркотических веществ предполагают наличие дополнительного оборудования в медучреждениях, где школьники проходят диспансеризацию.

Глава ФСКН добавил, что такие исследования будут связаны с реализацией федеральной целевой программы, в рамках которой поликлиники будут оснащены необходимым для проведения анализов оборудованием.

Предложение о внедрении обязательного тестирования учащихся на употребление наркотических средств Медведев выдвинул в сентябре прошлого года. По его мнению, эти меры помогут выявлять малолетних наркоманов на ранней стадии формирования зависимости. В среду, 8 июня 2010 года, президент подписал стратегию государственной антинаркотической политики на период до 2020 года. Документ предполагает ряд мер по борьбе с нелегальным оборотом наркотиков и профилактике наркомании среди россиян.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: