Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Форум молодежных социальных инициатив во Владивостоке

20.12.2010

Во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса (ВГУЭС) прошел первый Владивостокский форум молодежных социальных инициатив, передает ВОСТОК-МЕДИА. Он был организован Управлением по делам молодежи мэрии Владивостока. Как объяснила начальник управления Наталья Мальцева, ВГУЭС был выбран как идеальная площадка для проведения всего комплекса мероприятий форума. с учетом того, что студенты ВГУЭС - активные участники молодежного движения в городе, а преподаватели взяли на себя организацию части деловой программы.

Согласно программе форума, в холле театра «Андеграунд» работала выставка детско-юношеских и молодежных СМИ. Свои печатные издания представили все общественные молодежные организации и объединения города и края.

"Мы принимаем участие в этом форуме, потому что нам небезразлично будущее нашего региона, - объяснила представитель клуба «Отражение», студентка 5-го курса ВГУЭС специальности «Вычислительные машины» Татьяна Калашникова. - У нас есть силы, стремление и желание изменить к лучшему жизнь владивостокцев и приморцев в целом".

Формы и методы участия молодых лидеров в политической, экономической и общественной жизни города, сферу их влияния и направления деятельности обсуждались за круглыми столами: «Молодежь + власть», «Перспективы развития студенческих отрядов города Владивостока», «Добровольчество в современной России», «Молодежное предпринимательство: миф или реальность». Студенты ВГУЭС - вуза, провозгласившего социальную ответственность приоритетным направлением развития - проявили огромную активность в обсуждении обозначенных вопросов. Студент 4-го курса специальности «Политология» Василий Калягин горячо отстаивал необходимость осознания социальной ответственности каждым гражданином.

"Все великие дела, даже смена государственного строя, начинались с личной инициативы, - напомнил он. - Ты сам решаешь, что должен что-то сделать, начинаешь делать и, преодолевая препятствия, добиваешься первых результатов. На определенном этапе к тебе присоединяются единомышленники, а твоя личная инициатива становится общественной. Самый простой способ что-то сделать - начать что-то делать".

Студентка 2-го курса специальности «Менеджмент» Лидия Шепелева приняла участие сразу в нескольких заседаниях. "Наш вуз активно участвует в развитии молодежного предпринимательства, реализуя такие значимые инновационные проекты, как, например, создание бизнес-инкубатора. Поэтому мне было важно рассказать об этом успешном опыте представителям других вузов в рамках круглого стола «Молодежное предпринимательство: миф или реальность». Студентка назвала "самым животрепещущим" вопрос взаимодействия молодежи и власти, выразив надежду, что результаты обсуждений на форуме обязательно должны войти в краевую программу по молодежной политике. Итоги форума и некоторые положения разработанной краевой целевой программы «Молодежь Приморья на 2010-2012 годы» подвел председатель Совета Приморского КВН Сергей Карепанов. "Мы считаем необходимым обратиться к губернатору Приморского края с предложением создать коллегиальный совещательный орган по вопросам молодежной политики при Администрации Приморского края", - сказал он.

В рамках форума специалисты ВГУЭС провели несколько мастер-классов для начинающих журналистов. Специалист центра «Абитуриент» тренер-психолог Вера Петрова организовала деловую игру по развитию мотивации и лидерских качеств молодежи. Специалист отдела информации и рекламы ВГУЭС Инесса Розенблит поделилась с начинающими журналистами навыками телерепортера и рассказала о технических тонкостях этой профессии.

Завершился форум большим концертом в зале театра «Андеграунд». А когда на сцену вышли солисты вокального ансамбля «Экспромт» Молодежного центра ВГУЭС, чтобы исполнить гимн студенческих добровольческих отрядов, весь зал встал.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: