Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Диетологи назвали продукты, которые помогут бросить курить

01.07.2010

Диетологи составили список продуктов, употребление которых портит вкус сигарет и таким образом подавляет желание курить.

Медики утверждают, что избавиться от вредной привычки помогут помидоры, перец, сельдерей, баклажаны, фасоль, спаржа, огурцы и кабачки. Из напитков врачи рекомендуют молоко - оно полезно для профилактики легких курильщиков. Положительный эффект на здоровье курильщика оказывает также красное вино (конечно, в ограниченных количествах).

Кроме того, существуют продукты, которые способствуют курению - они содержат кофеин и улучшают вкус сигарет. В этот список входят кофе, кока-кола и чай.

Если же человек решил не избавляться от вредной привычки, диетологи советуют ему пополнить свой рацион цитрусовыми. Организму курильщика не хватает витамина С.

По словам медиков, легкие от вреда курения защитит и брокколи - благодаря сульфорапину, содержащемуся в нем. Это вещество повышает активность одного из генов (NRF2), который защищает клетки легких от повреждений токсинами.

http://www.vrach.tv/

Оставить комментарий (4)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
колян
02.07.2010 00:27
одна из причин по которой я не курил никогда))
Славик
01.07.2010 20:52
Курение, как говорит мой отец, самая большая глупость в его жизни. Вы посчитайте сколько денег вы потратили за всю жизнь на сигареты. Уверен можно было вложить их в более интересные вещи.
Наталья
01.07.2010 20:28
У меня сразу тоже не получалось. То бросала , то начинала опять. Так продолжалось около 6 месяцев. В очередной раз бросила и не курю до сих пор. Не курю уже 5 лет. Так что не отчаивайтесь. У вас получиться. Удачи.
Дантес
01.07.2010 20:11
Все равно многие снова и снова начинают курить через неделю, полгода и даже через годы воздержания. Потому что они не сделали самого главного - не вправили себе мозги. Курение - это психическая зависимость.