Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Корейская газета извинилась за карикатуры о терактах

08.04.2010

Посольство Республики Корея в Москве в связи со случившимся обратилось к правительству страны с просьбой настоятельно рекомендовать руководству The Korea Times принести извинения российскому народу. Посольство Республики Корея сообщает, что газета The Korea Times прислушалась к мнению южнокорейского правительства и 7 апреля поместила на официальном сайте газете извинения за непреднамеренно причиненное оскорбление чувств, - говорится в пресс-релизе посольства Южной Кореи в Москве, поступившем в Интерфакс в среду.
Посольство выражает искренние сожаления по поводу того, что в то время как корейский народ вместе с народом России скорбит о погибших во время терактов в московском метро, южнокорейская англоязычная газета The Korea Times поместила карикатуры, которые грубо оскорбили чувства россиян.

Посольство Республики Корея в Москве выражает надежду, что российские средства массовой информации проявят понимание и сотрудничество и будут способствовать тому, чтобы как можно скорее инцидент был исчерпан и не отразился на дружеских отношениях между нашими странами, которые отмечают в этом году 20-летие установления дипломатических отношений , - подчеркнули в дипмиссии.

Сама газета The Korea Times указала, что опубликованные рисунки не отражают редакционную политику издания. Газета выражает сожаления по поводу того, что публикация рисунков вызвала отрицательные чувства у россиян и других читателей. Мы хотим ясно заявить, что размещение рисунков на страницах газеты не имело целью оскорбить чувства или вызвать возмущение россиян, - говорится в статье с извинениями, текст которой предоставлен Интерфаксу южнокорейским посольством в Москве.

Газета заявила, что ее позиция заключается в том, что никакая форма терроризма не может быть оправдана ни при каких обстоятельствах . Мы приносим наши глубокие соболезнования семьям, члены которых стали невинными жертвами трагических событий, и выражаем глубокие сожаления по поводу того, что публикация рисунков непреднамеренно причинила боль и вызвала неприятные чувства , - отмечает The Korea Times .

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: