Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

На Кабардино-Балкарию обрушился шквал террористических атак

26.05.2010

Утром вторника на выезде из города Тырныауза был подорван патрульный автомобиль, в котором находились два сотрудника ДПС. Милиционеры серьезно не пострадали, однако при обследовании места подрыва патрульной машины были обнаружены еще четыре взрывных устройства, два из которых взорвались. В результате ранения получил кинолог.

 

Три дня назад здесь же, в Тырныаузе, было обнаружено самодельное взрывное устройство, заложенное не куда-нибудь, а в чашу мемориала «Вечный огонь». Благодаря бдительным гражданам, сообщившим в милицию о том, что огонь в мемориале погас, был предотвращен крупный теракт. Приехавшие по вызову сотрудники милиции нашли и обезвредили взрывчатку мощностью в один килограмм тротила. Днем ранее было совершено нападение на сотрудниц женской исправительной колонии в поселке Советский Кабардино-Балкарии. Их расстреляли на остановке из проезжавшего мимо автомобиля «ВАЗ-21099» серебристого цвета.

 

Столицу республики - Нальчик - террористы тоже не обошли стороной. Взрывчатка была заложена на автобусной остановке, и ее взрывом был ранен опять же сотрудник милиции.

На следующую ночь обезвредили взрывчатку в Баксане. Часовую бомбу на базе гранаты Ф-1 снова обнаружили у входа в здание, где располагаются целых два пункта милиции - районный и городской.

По фактам покушений и убийств милиционеров возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ  «Убийство», «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов», «Незаконный оборот взрывных устройств и оружия», «Незаконное изготовление взрывных устройств». Ведется поиск преступников.  

Слова президента Кабардино-Балкарии:

- Нынешние, как и все предыдущие злодеяния террористов, мы рассматриваем как наглый вызов нашему обществу, как необъявленную войну против собственного народа. И какими бы благими идеями и лозунгами они ни прикрывались, оправдания этим нелюдям нет и никогда не будет. Как не будет им и ни малейшего прощения.

В мае редкий день в КБР  обошелся без теракта 

1 мая - Нальчик. Взрыв на ипподроме.

3 мая - Баксан. Расстрелян сотрудник ДПС.

7 мая -  с. Кременчук-Константиновское. Покушение на сотрудника МВД.

8 мая - Тырныауз. Покушение на оперативника МВД.

9 мая - Взрыв в центре Нальчика, обстрелян пост ДПС.

16 мая - Тырныауз. Обстрелян наряд милиции.

19 мая - Нальчик. Взорван опорный пункт МВД.

20 мая - Нальчик. Покушение на сотрудника ППС.

21 мая - Баксан. Убит зам. прокурора Баксанского района.

22 мая - Прохладненский район. Расстреляны сотрудники исправительной колонии.

23 мая - Тырныауз. Обезврежена бомба в мемориале «Вечный огонь». 

24 мая - Взрыв в Нальчике

25 мая - Тырныауз. Обезврежена бомба у здания милиции, взорван автомобиль с сотрудниками ДПС.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: