Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Арестован глава отдела по борьбе с экстремизмом в станице Кущевской

25.11.2010

Начальник отдела по борьбе с экстремизмом краевого ГУВД в станице Кущевской Александра Ходыч задержан и находится в СИЗО. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса РФ "Превышение должностных полномочий". По этой статье милиционеру грозит до четырех лет лишения свободы. Ходыч подозревается в вымогательстве 6 миллионов рублей у местного предпринимателя. Ранее появлялись сообщения, что милиционер также отобрал у него автомобиль Infiniti стоимостью 1 млн руб и планировал завладеть автомашиной Audi Q7, приобретенной потерпевшим.

 

Напомним, что высокопоставленный милиционер был задержан 24 ноября 2010 года при попытке скрыться от правоохранительных органов (ходатайство о возбуждении уголовного дела было направлено в Следственный комитет еще 22 ноября). Ранее Ходыч отвергал обвинения в свой адрес, заявляя, что его хотят опорочить.

Кроме этого, по данным собеседника агентства, Ходыч является близким другом и кумом Сергея Цапка, подозреваемого в организации убийства 12 человек в Кущевской. В настоящее время Александр Ходыч содержится в одном из изоляторов (точное местоположение не раскрывается). Ранее в служебном кабинете милиционера и непосредственно по месту его жительства были проведены обыски.

Сообщается, что Ходыч может быть причастен к возбуждению уголовного дела против бывшего ректора Северо-Кубанского гуманитарно-технологического университета Галины Крошка. Студенты этого заведения еще в 2005 году пытались обратить внимание властей на ситуацию в станице. В частности, они написали письмо в "Российскую газету". Появившаяся в результате публикация привела к проверкам в Кущевской, однако ничего серьезного во время этих мероприятий выявлено не было. Вскоре после этого Крошку признали виновной в подделке документов. Она потеряла должность ректора, перенесла два инсульта и стала инвалидом. Родственники осужденной считают ее уголовное преследование местью за активность студентов.

Расследованием массового убийства в Кущевской занимаются сотрудники Следственного комитета, Генпрокуратуры и МВД РФ. В настоящее время следователи намерены не только раскрыть само убийство, но и разобраться в причинах 15-летнего (именно столько существовала банда Цапка) бездействия местной милиции и властей.

По материалам lenta.ru и rosbalt.ru





Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: