Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Алкоголь ограничат в продаже

11.06.2010

Главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко предложил запретить продажу крепких спиртных напитков с 9 вечера до 11 утра, сообщает Medportal.ru. При этом Онищенко ссылается на довольно успешный опыт таких ограничений в Подмосковье, где подобный запрет действует с весны этого года.

Запрет на продажу крепкой алкогольной продукции будет действовать на всей территории России. Он, как уже сообщалось ранее, не коснется только точек общепита и магазинов беспошлинной торговли, которые находятся в аэропортах. Глава Роспотребнадзора надеется, что инициативу властей поддержат российские женщины, так как именно они и их дети больше всего страдают от пьянства мужей и отцов.

Кроме того, еще одну меру по увеличению минимальной цены на бутылку водки предложило Министерство финансов России. Онищенко поддержал инициативу, так как, согласно мнению его и Минфина, увеличение цен на алкогольную продукцию – это один из самых эффективных способов, который поможет предотвратить вовлечение в пьянство молодежи.

Онищенко также считает, что при борьбе с пьянством должны соблюдаться и все остальные меры, уместные здесь. "Это и налоговые меры, и, самое главное, меры, которые принимает сегодня наша милиция, которую, кстати, пытаются ограничить на этом фронте, а она может наиболее эффективно выступить в плане выявления нелегальных производств алкоголя, которые, к сожалению, имеют место быть в нашей стране, - отметил он. - Если все остальные меры будут соблюдаться, то на этом фоне ценовая доступность будет играть одну из ключевых ролей в предотвращении раннего начала регулярного употребления алкоголя молодыми россиянами", - заключил главный санитарный врач РФ.

Стоит отметить, что в настоящий момент в России зарегистрировано около 2,2 миллионов алкоголиков. Еще полмиллиона граждан России злоупотребляют алкоголем. Каждый год от пьянства умирают 80 000 россиян.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: