Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

ВИЧ косит молодых

11.10.2010

Только за девять месяцев этого года в Рязанской области зарегистрировано 159 новых пациентов с диагнозом ВИЧ, а общее число инфицированных достигло 1748 человек. Между тем, по данным Роспотребндзора, за последние 20 лет в России выявлено около полумиллиона случаев заражения.

 

Игорь Мартынов, заведующий центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, рассказал, что в Рязанской области, начиная с 2004 года, ВИЧ-инфекция распространяется чаще половым путем, примерно в 67 % случаев. В 36% она заносится при внутривенном употреблении наркотиков. Каждый месяц страшный диагноз подтверждается как минимум у 15 человек в областном центре.

 

Еще более тревожная ситуация складывается в соседней Украине. По заявлению министерства здравоохранения, там ежедневно регистрируется 48 случаев заражения ВИЧ-инфекцией, в основном в молодом возрасте. Но, помимо этого, как считают эксперты, семь из десяти инфицированных не знают о своем статусе, и в итоге Украина становится страной с самой активной эпидемией СПИДа в Европе. Государственная помощь больным оказывается тоже недостаточной: лишь 10% больных СПИДом получают необходимые антивирусные препараты.

 

Главными профилактическими мерами по предупреждению ВИЧ/СПИД остаются регулярное тестирование на ВИЧ-инфекцию, а также использование презервативов при половых контактах и одноразовых шприцов при инъекциях.

 

Между тем, российские ученые создали вакцину против ВИЧ, которая проходит окончательные клинические испытания.

 

По материалам http://news.bigmir.net и ГТРК "ОКА"

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: