Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Сегодня отмечается День знаний - начало учебного года

01.09.2010

У российских школьников и студентов закончились летние каникулы, и сегодня они отмечают День знаний - праздник начала нового учебного года.

Во всех школах страны пройдут торжественные линейки, после которых старшеклассники поведут первоклашек на первые в их жизни классные занятия, а в техникумах и вузах первокурсников будут посвящать в студенты. Столы педагогов в этот день по традиции превратятся в цветочную галерею.

По данным Минобрнауки РФ, сегодня в школьные двери впервые войдут почти 1,5 млн первоклассников. "По сравнению с 2009 годом их число возрастет на 50 тыс человек", - уточнили в министерстве.

Всего в новом учебном году в российских школах будут учиться 12,8 млн ребят, что почти на 150 тыс меньше, чем в прошлом, отметили в Минобрнауки. Отрицательная динамика наблюдается с 1998 года - тогда в школы ходили 22 млн детей.

Учить российских школьников в этом году будут 1,2 млн педагогов, 43 проц из них работают в сельской местности.

В целом по стране учеников примут почти 52 тыс школ. Накануне Роспотребнадзор, проверивший все школы на территории России, сообщил, что к приему учеников не успела подготовиться 41 школа в 14 субъектах РФ.

www.itar-tass.com

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: