Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Обвиняемому в попытке теракта в США грозит несколько пожизненных сроков

05.05.2010

Вечером в субботу, 1 мая, в самом многолюдном месте Нью-Йорка - Таймс-сквер - было обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство в припаркованном на площади автомобиле. Подозреваемый - американец пакистанского происхождения Фейсал Шахзад (Faisal Shahzad) - был арестован в понедельник около полуночи при попытке улететь в Дубаи из международного аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке.

Как сообщил офис прокурора Южного округа Нью-Йорка, по двум из пяти предъявленных пунктов обвинения - попытка трансграничного терроризма и попытка применения оружия массового уничтожения - обвиняемому грозит пожизненное заключение по каждому из пунктов.
Совокупное наказание по остальным пунктам обвинения составляет около 60 лет тюремного заключения впридачу к двум пожизненным срокам.

Шахзад, 30-летний выходец из Пакистана, признался американским властям в намерении устроить взрыв на Таймс-сквер, а также в том, что проходил террористическую подготовку в Пакистане, где его обучали изготавливать самодельные взрывные устройства, сообщил офис прокурора.

Власти таким образом официально подтвердили пакистанский след в организации планируемого теракта.

Шахзад проходил подготовку в Вазиристане - горном регионе на северо-западе Пакистана на границе с Афганистаном.
 

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: