Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

В ПЕНТАГОНЕ ТОЖЕ ЕСТЬ СВОИ ШУЛЛЕРЫ

12.07.2010

К такому выводу пришли общественные организации США, вскрывшие факты фальсификации отчетности Пентагона по призыву граждан США на военную службу по контракту.

Более 60 сотрудников службы приема по контракту были уволены за подлог и сокрытие негативной информации о потенциальных контрактниках.

Дело в том, что в законодательстве США существуют жесткие правила приема на контрактную службу в армию и на флот.

Если должность должна быть занята специалистом с высшим образованием, с неполным высшим или средним, то так и должно быть.

Более того, кандидат на службу не должен иметь "негативного прошлого". Тем не менее, по данным общественных организаций только $ 343 млн. были выделены частной компании "Mullen advertising" на поставку сведений об американцах призывного возраста, которые могут быть призваны (наняты на службу по контракту), в том числе незаконными методами с исключением негативной информации о них в банке данных.

Подлог, искажение сведений о поступающих на службу, нарушение законодательства США к приему на службу контрактников, как считают представители общественных организаций США, стали главными причинами деградации морального духа армии.

Наркомания, алкоголизм, дезертирство, гомосексуализм, откровенное мародерство и неповиновение стали нормой жизни американского контингента в Ираке и Афганистане.

Не этого ли ждали политики, посылая своих солдат в Ирак и Афганистан?

 

Маруф Чубаров, политолог, Таджикистан.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: