Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

«Моя семья в летописи Великой Отечественной…»

17.03.2010

Кто были наши деды и прадеды? Что сделали они для Родины? Участвовали в Великой Отечественной? Как коснулась нас эта страшная война? Да и вообще, откуда пошёл мой род? Ответы на эти вопросы есть не у многих ребят. Да что там скрывать, не у многих взрослых. Время стирает память, стирая тем самым историю. Остановить этот процесс - наша первостепенная задача. Вспомнить, кто я и где моя земля, - долг каждого человека.

Как ни странно, но родная земля помнит раны лучше, чем люди этой земли. Поэтому мы ездим на Рубежи славы, путешествуем в Поездах памяти. Земля рассказывает, а мы слушаем. Но много ли может рассказать серый каменный мемориал? Много ли ответов даст братская могила? Поднять живые воспоминания ветеранов, их сыновей и дочерей,  призвана новая программа «Моя семья в истории Великой Отечественной...».

Приближается 65-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Как встретим мы этот праздник, зависит только от нас. Будут звучать в наших сердцах только имена героев или имена родных и близких сердцу людей - бабушек, дедушек, прабабушек и прадедушек. В силах каждого юного гражданина подойти к торжественной дате с особым багажом знаний. Знаний о своей семье, отдавшей жизнь ради нашего с вами благополучия. Ведь война затронула почти каждую семью, практически каждого москвича.

Узнать, что из более чем 20 миллионов погибших бойцов Красной армии, партизан, мирных жителей есть хотя бы один человек - член твоей семьи, значит, почувствовать себя настоящим приемником великой и славной Победы. Значит, слиться с морем волнений, переживаний, впечатлений и воспоминаний, охватывающих всю страну в моменты глубокой скорби у Вечного огня и душевной радости у Праздничного салюта.

Время не должно проходить даром. Помни это. Внеси свой вклад в летопись Великой Отечественной войны. Узнай, что пережила твоя семья, чтобы Великая Победа состоялась!

Оставить комментарий (2)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Vlad
03.04.2010 20:14
Мне повезло чуть больше, воевали 2 прадеда, один дошел до Берлина, второй пропал без вести..
Cережа
21.03.2010 10:42
У моего прадеда было трое братьев. Все не вернулись с войны. Первый старший из них погиб еще в финскую войну. Это я знаю от своих родителей.