Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Министр обороны предлагает коалиции в Афганистане использовать военно-транспортную авиацию РФ

17.09.2010

Россия готова предоставить международным силам в Афганистане самолеты военно-транспортной авиации, заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

"Мы готовы в случае необходимости предоставить на возмездной основе этим силам самолеты военно-транспортной авиации", - сказал А.Сердюков российским журналистам в Вашингтоне.

"Нам это тоже в определенной степени выгодно, поскольку позволит загрузить нашу военно-транспортную авиацию", - пояснил министр.

Он также отметил, что российская военно-транспортная авиация может быть поставлена как международной коалиции в Афганистане в целом, так и каждому ее участнику в отдельности.

"Мы не только с американцами, но и с французами на эту тему говорили", - сообщил А.Сердюков.

Кроме того, по словам министра, США планируют закупить у России вертолеты Ми-17 для афганской армии. "Афганцы умеют управлять и эксплуатировать эти вертолеты. Они проще зарубежных аналогов", - пояснил А.Сердюков.

По его словам, американская сторона прорабатывает этот вопрос, "но он, конечно, находится в компетенции конгресса США".

"Мы, в свою очередь, на их запрос ответили, что готовы поставить данный тип вертолета", - сказал глава Минобороны РФ.

Как уточнили в российском военном ведомстве, речь идет о возможной закупке США у России для афганских вооруженных сил более 20 Ми-17.

www.interfax.ru

Оставить комментарий (1)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Майор
17.09.2010 13:17
Лучше бы свою армию перевооружил!