Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Патриарх Кирилл отслужил литию по погибшим в недавних терактах

14.04.2010

На девятый день Пасхи, когда православные поминают усопших, сотни людей пришли на станции метро Лубянка и Парк Культуры . Спустился к месту трагедии и предстоятель Русской православной церкви. К памятному месту, усыпанному цветами, он возложил венок из красных гвоздик с крестом из белых роз с надписью Невинно убиенным от скорбящего патриарха Кирилла. После этого предстоятель совершил литию по погибшим и призвал всех молиться за невинно убитых.

Мы уже сегодня в Кремле, в Архангельском соборе, где находятся могилы руководителей Государства Российского, царей, великих князей, где находятся могилы первосвятителей земли Русской, молились о тех, кто невинно, злой человеческой волей был убит в московском метро, - отметил патриарх Кирилл. - И потребность сердца была спуститься сюда, на этом место. И там, где пролилась невинная кровь, вознести Господу наши молитвы.

Жертвами двойного теракта в московском метро стали 40 человек, 50 раненных до сих пор находятся в московских больницах. Реакцией на эту атаку стало усиление мер безопасности. Глава ФСБ сегодня подвел итоги только последних трех месяцев.

Всего с начала 2010 года задержано свыше 170 бандитов и их пособников, предотвращено 10 преступлений террористической направленности, - доложил Александр Бортников. - У бандитов изъято свыше 150 килограммов взрывчатых веществ и 101 самодельное взрывное устройство. В целях нейтрализации ядра бандподполья и пресечения каналов его ресурсной подпитки взаимодействующие подразделения территориальных органов безопасности и правопорядка продолжают осуществлять комплекс активных оперативно-розыскных и оперативно-боевых мероприятий.

Карабудахкентский район Даегстана. Окрестности села Губден. Здесь были блокированы около 40 боевиков. Во вторник утром спецназовцы отправились в горы искать террористов, которые, как предполагается, были причастны к покушениям на милиционеров и готовили новые теракты. Сегодня их, по сути, добивали - тех, кто не хотел сдаваться. Два боевика уничтожены. Их личности сейчас устанавливаются. В перестрелке погибли и трое военнослужащих внутренних войск.

Предположительно, блокированную диверсионную группу возглавляет Магомедали Вагабов. По некоторым данным, это муж одной из смертниц, взорвавших себя в метро. Уже обнаружена лесная база и блиндаж, рассчитанный на 15 человек. В землянке найдены два автомата с полными боекомплектами. В том, что все последние громкие теракты совершила именно эта группировка, силовики не сомневаются.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: