Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Жители Кабула вновь пожелали Америке смерти

15.09.2010

Массовая антиамериканская демонстрация прошла сегодня в афганской столице Кабуле. Как передает ИТАР-ТАСС, в ней приняли участие не менее 10 тыс. человек.

Люди собрались на западе города, перекрыли движение по направлению к южным провинциям страны, жгли автомобильные покрышки. По словам очевидцев и представителей местной полиции, демонстранты выкрикивали лозунги «Смерть Америке», «Смерть христианам» и «Смерть Карзаю», пишет Газета.Ru.

Чтобы успокоить толпу, полиция была вынуждена открыть огонь в воздух. Но, по предварительным данным, не менее двух человек получили огнестрельные ранения.

Полицейские отмечают, что многие демонстранты несли знамена движения «Талибан». Но, передают «Известия», представитель талибов Забиулла Муджахид, связавшийся по телефону с иностранными журналистами, сообщил, что «Талибан» не имеет прямого отношения к демонстрациям. «Люди поднимают флаги нашего движения только с тем, чтобы выразить симпатию к талибам», — отметил он.

Добавим, акции протеста прошли за три дня до парламентских выборов в стране.

Эта акция последовала за трехдневными манифестациями в ряде провинций Афганистана, также носившими антиамериканскую направленность. Стихийные митинги проводятся в Афганистане в связи с заявлением американского пастора Терри Джонса, который обещал сжечь Коран в знак протеста против строительства мечети на месте терактов 11 сентября.

Как сообщал «Росбалт», на митинге 12 сентября в результате столкновений протестующих с полицией семь человек получили огнестрельные ранения, двое из них скончались в больнице.

www.rosbalt.ru

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: