Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Следствие: Даудов не причастен в теракту в Домодедово

01.02.2011

Как сообщали ЮГА.ру, взрыв прогремел в зале прилетов в аэропорту Домодедово 24 января в 16.30. Террорист-смертник в здании воздушной гавани привел в действие бомбу мощностью не менее 7 кг в тротиловом эквиваленте, в результате взрыва погибло 35 человек, еще более 110 человек были госпитализированы.

29 января было объявлено о том, что следователями Главного следственного управления СК РФ совместно с оперативными сотрудниками ФСБ и МВД России раскрыт теракт в аэропорту Домодедово. По данным следствия, взрыв осуществил 20-летний уроженец одной из республик Северного Кавказа. Его имя не называется в связи с оперативно-розыскными мероприятиями.

Вчера же, 31 января, правоохранительные органы сообщили о проверке на причастность к теракту в Домодедово боевиков из группы Ибрагимхалила Даудова, которая орудует в Карабудахтенском районе Дагестана. По данным СМИ, Даудов стал одним из самых влиятельных лидеров бандподполья в Дагестане после ликвидации Магомедали Вагабова.

В связи с этим возникло новое предположение — о том, что взорвался единственный оставшийся в живых третий сын Ибрагимхалила Даудова Магомедхабиб, который как раз родился в 1990 году, пишет сегодня, 1 февраля, газета "Коммерсантъ".

Правда официальный представитель СКР Владимир Маркин отказался раскрывать какие-либо подробности расследования теракта в Домодедово, сославшись на тайну следствия. Но высокопоставленный источник издания в этом ведомстве заявил, что Даудов-младший к теракту в аэропорту никакого отношения не имеет. Подтвердили эти данные и представители правоохранительных органов Дагестана, сообщившие, что смертник из Домодедово не имеет отношения к республике.

Оставить комментарий (2)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
400kg
01.02.2011 15:53
От этого ничего не меняется
Лена
01.02.2011 15:30
Как они могли за такой короткий срок раскрыть терракт и сделать какие-либо выводы о причастности к этому Даудова? За такой короткий срок, мне кажется, невозможно узнать кто это сделал..