Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Саудовским властям сдался террорист "Аль-Каиды", входящий в список Интерпола

04.05.2010

Включенные в список боевики обвиняются в том, что они принимали участие в деятельности международной террористической организации "Аль-Каида".

Как сообщают в понедельник саудовские СМИ со ссылкой на пресс-секретаря МВД генерала Мансура ат-Турки, 36-летний Акиль аль-Мутейри значился в списке Интерпола под номером 58.

Как сообщил генерал, теперь дело аль-Мутейри будет рассмотрено в соответствии с законом. При этом власти обещают принять во внимание смягчающие обстоятельства - добровольную сдачу террориста властям. По имеющимся в саудовском МВД сведениям, аль-Мутейри находился в Ираке, участвуя в террористической деятельности "Аль-Каиды".

Как отмечает источник, террорист является четвертым добровольно сдавшимся из списка Интерпола. Шесть разыскиваемых были ранее убиты, двое - арестованы.

Список был составлен МВД Саудовской Аравии в феврале 2009 года и передан Интерполу для поиска, задержания и идентификации указанных в нём лиц. В списке приведены имена, фотографии и биографические данные 83 граждан Саудовской Аравии и двух йеменцев.

Напомним, что с 2005 года Саудовская Аравия проводит "курсы реабилитации" боевиков. Всего в стране этот курс прошли уже более 1000 саудовцев. Каждый из "реабилитированных" когда-то обвинялся в связях с террористической деятельностью в стране или за рубежом, обычно при участии "Аль-Каиды".

 

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: