Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Взрыв у синагоги в Твери

22.06.2010

Вчера в Твери у здания синагоги «Шатер Рахели» на улице Пушкина прогремел взрыв, сообщает «Вече Твери». Пострадавших от взрыва нет. Руководитель ГУЗ «Областной клинический кардиологический диспансер» Игорь Эльгардт, председатель совета Еврейской общины Тверской области, сообщил, что, по имеющимся данным, мощность устройства составляла 300 грамм в тротиловом эквиваленте.

Оценивая ущерб, нанесенный синагоге, Эльгардт проинформировал, что здание имеет разрушения с внутренней и внешней сторон. Кроме того, были выбиты стекла в соседнем доме. «Взрыв у тверской синагоги вызвал потрясение всей еврейской общины Твери, несколько человек попали в больницу от полученного стресса», отметил Председатель совета Еврейской общины. По его оценкам, последствия взрыва будут устраняться в течение месяца.

В милиции квалифицировали инцидент как «злостное хулиганство». Глава местной администрации предположил, что взрыв может быть делом рук экстремистов из движения «Русское национальное единство», которые 4 года назад разрушили 200 памятников на еврейском кладбище в Твери. Двухэтажное кирпичное здание тверской синагоги было построено на рубеже двадцатого века и отреставрировано в 2004-м году.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: