Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Проблема национализма

Автор Дата
Magiq 01.07.2010 20:49

Люди, хватит гордиться принадлежностью к какой-то расе, нации, стране или религии. Остановитесь, пожалуйста!!! Мы все одинаковы, а эти споры равносильны ссоре двух детишек из-за того, чей папа лучше.

Автор Дата
Дантес 02.07.2010 13:15

Поддерживаю

Автор Дата
kostiv 02.07.2010 13:27

Magiq, если бы все так думали.. говорят, это закон цивилизации..

Автор Дата
black_dimitrius 02.07.2010 14:26

Эта проблема не исчезнет никогда... Уж на сколько в Штатах развивают чувство гражданственности и все равно внутри общества идет четкое разделение на итальяшек, китайцев, индусов и т.п.

Автор Дата
Женя 02.07.2010 15:08

Она исчезнет тогда, когда люди будут осозновать себя детьми Бога, а следовательно братьями и сестрами.

Автор Дата
commodor 04.10.2010 12:03

Согласен полностью с black dimitrius, что это не решаема проблема. Человеку имманентно присуще чувство подозрения к "не таким". К людям иной расы, вероисповедания, не так одетым, не так развлекающимся, к бедным, к богатым и т.д.
Толерантность хорошее слово, но в реальности может быть реализовано исключительно в обществе относительно богатом (да и то не всегда и не везде).
А уж в периоды, когда жизнь становится неустойчивой, непредсказуемой, всегда хочется найти виноватого. А далеко и ходить не надо.
Вот негры, (евреи,хачики, чурки - на выбор) понаехали тут! Они во всём виноваты. Или русская мафия!
И действительно - исторически так складывалось, что в поисках лучшей доли в чужие края ехали, самые предприимчивые, лёгкие на подъём, агрессивные, инициативные, и приезжая в чужую страну они, естественно, вызывали недовольство местного населения.
Так было во все времена и во всех странах. И что с этим делать - ?????
Ксенофобию изживать трудно, почти невозможно

Авторизация доступа

Имя пользователя: Пароль:  
Регистрация