Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

В Лондон приехал новый "Евгений Онегин"

13.08.2010

Громкий дебют прошел на сцене Лондонского Королевского оперного театра Ковент-Гарден. Здесь впервые представлена новая версия оперы "Евгений Онегин" из Большого театра. Опере Чайковского в постановке молодого режиссера Дмитрия Чернякова выпала ответственная миссия - завершить в британской столице грандиозные гастроли ГАБТа, триумфально начатые почти месяц назад его балетной труппой.

"Мы, конечно, волнуемся, но не слишком", - такое неожиданное признание сделал в интервью ИТАР-ТАСС Дмитрий Черняков. И, дабы не показаться чересчур самонадеянным, сразу же пояснил, что за плечами поставленного им "Онегина" уже шесть мировых сцен. "Наш спектакль с успехом прошел в парижской "Гранд-опера" и миланском "Ла Скала", а также в Риге, Любляне, Токио, Пекине. И вот теперь добрался до Туманного Альбиона", - перечислил режиссер.

Примечательно, что в основном в лондонских гастролях "Онегина" заняты участники московской премьеры, состоявшейся в 2006 году. В их числе Мариуш Квечень и Татьяна Моногарова - первый Онегин и первая Татьяна этой постановки, а также выдающийся бас Анатолий Кочерга, уже певший Гремина на парижских гастролях Большого. С неподдельным интересом ожидается и выход в партии Татьяны Екатерины Щербаченко, которая в прошлом году пленила Соединенное Королевство на конкурсе Би-би-си, удостоившем её титула "Певицы мира".

Интерес к спектаклю со стороны британской публики огромен. Билеты на все четыре представления "Онегина" полностью раскуплены.

www.itar-tass.com

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: