Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Ярославль стал российским Давосом

10.09.2010

9 сентября в Ярославле начал свою работу мировой политический форум «Современное государство: стандарты демократии и критерии эффективности». Иностранные эксперты уже называют Ярославский форум «российским Давосом».

Организаторы не скрывают, что подобная оценка отвечает их замыслам. «Мы считаем, что это серьезная мировая площадка по обсуждению мировых проблем. Наша задача, чтобы форум стал не мероприятием, где главы государств могли выступить с парадными речами, а стал рабочим», - заявлял в преддверии форума директор Института общественного проектирования, главный редактор журнала "Эксперт", член Совета Общественной палаты России, председатель Комиссии ОП РФ по экономическому развитию и поддержке предпринимательства Валерий Фадеев.

И организаторам удалось справиться с этой задачей. Форум собрал ведущих экспертов в области экономики, политических наук и международного права. Среди высоких гостей форума - президенты России, Южной Кореи и премьер-министр Италии; руководители федеральных органов власти и первые лица регионов, лидеры политических партий, представители деловых и научно-исследовательских кругов.

Открывая мероприятие, губернатор Ярославской области Сергей Вахруков выразил уверенность, что проведение форума в Ярославле станет традицией:

"Мировой политический форум дает уникальную возможность для проведения дискуссий по важным вопросам секций. Очень надеюсь, что он надолго пропишется в нашем городе", - сказал Вахруков.

В свою очередь, ректор Ярославского государственного университета им. Демидова - одного из организаторов форума - Александр Русаков добавил, что форум - это прекрасная дискуссионная площадка, и сравнил его с огромным коллайдером.

По мнению председателя Комитета по труду и социальной политике Госдумы, первого замсекретаря президиума Генсовета «Единой России» Андрея Исаева, Ярославский форум - это уникальная площадка, где политики и эксперты могут найти пути решения проблем, связанных с ухудшением экологической ситуации и угрозой терроризма, которые касаются целого ряда стран.

"Форум очень интересен, так как здесь присутствуют представители разных концепций построения демократического общества. Но мы решаем одинаковые проблемы. Например, ни одним государством не решена проблема ухудшения экологической ситуации, когда каждый шаг технологического прогресса оборачивается большими потерями", - считает Исаев.

По его мнению, на форуме вряд ли будет найдено однозначное решение всех глобальных проблем, однако «серьезный разговор здесь приближает нас к поиску такого решения».

www.molgvardia.ru

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: