Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

«АМЕРИКАНСКОЕ САФАРИ»

12.07.2010

Согласно докладу военных юристов, которые инспектировали американские войска в зонах боевых действий, среди военнослужащих всех категорий (от рядового до генерала) «преобладают настроения агрессивности и жестокости по отношению к местному населению и военнопленным».

Более 41% опрошенных военнослужащих сухопутных войск и 44 % морских пехотинцев считают целесообразным применение пыток к задержанным местным жителям и боевикам.

По данным международных правозащитных организаций, за все время антитеррористических операций в Ираке и Афганистане в лагерях для военнопленных и в тюрьмах для задержанных местных жителей от побоев и пыток скончалось около 30 афганцев и более 70 иракцев.

Почти 70 % военнослужащих заявили, что ни при каких обстоятельствах не будут докладывать командованию о преступлениях своих сослуживцев в отношении местных жителей.

Только 10 % готовы доложить командованию о «недостойном поведении своих товарищей в отношении военнопленных» и 25 % - в отношении местного населения.

Еще 20 % военнослужащих заявили, что прибыли в Ирак и Афганистан, чтобы отомстить «за 11 сентября» и им безразлично кого убивать.

 

Маруф Чубаров, политолог, Таджикистан.

 

 

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: