Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

В теракте в Александрии обвинили палестинскую группировку

23.01.2011

Как сообщает агентство AP, министр внутренних дел Египта Хабиб аль-Адли (Habib al-Adly) заявил о наличии убедительных доказательств причастности палестинских боевиков к взрыву.

"Армия ислама", как сообщает AFP, сразу после выступления египетского министра отвергла выдвинутые обвинения. Представитель группировки заявил, что теракт был организован израильской разведкой "Моссад".

"Армию ислама" связывают с международной сетью "Аль-Каеда". В 2007 году боевики этой палестинской группировки захватили в секторе Газа журналиста BBC News Алана Джонстона. Спустя четыре месяца репортер был освобожден. В 2006 году "Армия ислама" стала одной из трех группировок, взявших на себя ответственность за похищение израильского капрала Гилада Шалита, до сих пор остающегося в плену.

Теракт в Александрии был совершен в новогоднюю ночь. Около 0:30 по местному времени рядом с христианской церковью взорвался заминированный автомобиль, в котором находится смертник. Бомба сработала, когда христиане-копты выходили со службы.

Теракт спровоцировал массовые уличные выступления коптов. Они обвинили правительство Египта в неспособности обеспечить их безопасность. В поддержку египетских христиан прошли демонстрации в европейских странах.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: