Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

«ХОРАСАН»

12.07.2010

«Хорасан» - это организация, уставом которой предусмотрено оказывать помощь афганским мигрантам в Таджикистане по их реабилитации и адаптации в новых условиях жизни.

 А как обстоят дела на самом деле, рассказал их представитель «в трезвом уме и трезвой памяти» (афганцы вообще не пьют, а если пьют, то только воду, но «балуются травкой»).

 И так, по его словам, фонд «Хорасан» помимо помощи афганцам в адаптации на территории Таджикистана решает главную задачу – переброску на легальных условиях из Афганистана в Таджикистан и далее по всей Центральной Азии, Кавказу и России (уже с таджикскими паспортами) моджахедов различной национальности. Представители этого фонда, практически беспрепятственно передвигаются по всей территории Таджикистана, в каждой махалли (дворовая мечеть) имеют своих посредников по распространению ваххабитской литературы, а в отделах внутренних дел – им безоговорочно выписываются «виды на жительство».

 «Растворенные» в странах СНГ афганские моджахеды, арабские «джихадисты» и, прошедшие переподготовку в Афганистане и Пакистане чеченские боевики, потом «всплывают» на Северном Кавказе, в Грузии, Абхазии, Карабахе и, по некоторым данным, в Крыму.

 

Маруф Чубаров, политолог, Таджикистан

 

Оставить комментарий (2)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Паломник
01.02.2011 17:10
Да, это горькая првавда!
Более того!
Эта деятельность финансируется Госдепом США.
И, что бы не говорила "улыбчивая" Клинтон - Это главное в политике США по развалу России.
Паломник
01.02.2011 17:10
Да, это горькая првавда!
Более того!
Эта деятельность финансируется Госдепом США.
И, что бы не говорила "улыбчивая" Клинтон - Это главное в политике США по развалу России.