Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

ВВС Пакистана совершили налеты на позиции "Талибана"

21.03.2010

Пять боевиков погибли в ходе налета на деревню в племенной области Оракзай, десять - во время удара по позициям талибов в племенной области Куррам.

Ранее в воскресенье талибы обезглавили в политическом агентстве Северный Вазиристан трех представителей местных племен, обвинив их в шпионаже в пользу США.

Также в воскресенье удары по боевикам на северо-западе Пакистана нанесли американские беспилотные летательные аппараты (БПЛА). В результате были уничтожены не менее пяти боевиков.

В находящейся на северо-западе страны Зоне племен не действуют пакистанские законы, не распространяются полномочия полиции. Система автономии горских пуштунских вождей была заложена еще британцами в начале 20-го века. Независимый Пакистан, появившийся на карте мира в 1947 году, не стал менять эту систему, сохранив привилегии горцев.

Сегодня в Зоне племен существуют семь так называемых политических агентств - своего рода племенных мини-государств, признающих, однако, пакистанское подданство: Баджаур, Мохманд, Хайбер, Куррам, Оракзай, Северный и Южный Вазиристан.

Все действия властей в этом регионе, в том числе и связанные с борьбой против экстремистов, сопряжены с трудностями, обусловленными взаимоотношениями с местными вождями и старейшинами. Однако многие вожди заявили о поддержке центральных властей и выступили против боевиков.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: