Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Женский алкоголизм

16.03.2010

Нужно ли понимать это так, что у женщин алкоголизм протекает принципиально иначе? Специалисты не видят веских аргументов в пользу этой точки зрения. Единственное значимое отличие состоит в том, что женский организм более чувствителен к вредоносному действию алкоголя ввиду анатомо-физиологических особенностей и при одинаковой алкогольной нагрузке женщина быстрее станет зависимой, чем мужчина. А симптомы алкоголизма одинаковы у обоих полов: потеря контроля, изменение толерантности, абстинентный синдром, запои, алкогольное сознание, поражение внутренних органов и психики, социальная деградация и т.д.

Женщины, как и мужчины, применяют те же самые приемы психологической защиты в противостоянии с родственниками, отстаивая свое суверенное право пить, начиная от полного отрицания проблемы («все нормально», «я могу контролировать выпивку», «алкоголь мне не мешает», «почему я не могу выпить банку пива?» и т.п.) и заканчивая легковесными обещаниями бросить пить самостоятельно и оттягиванием визита к врачу до последнего. Женский алкоголизм протекает по тем же самым закономерностям, что и мужской.

Тот факт, что женщины быстрее втягиваются в зависимость, не означает, что при женском алкоголизме быстрее наступает деградация. Здесь все индивидуально. Вопрос о деградации не так прост. Мы часто видим, как человек (это относится и к мужчинам и к женщинам), опустившись до дна, прекратив пить, возвращается к нормальной жизни и от казалось бы глубокой деградации не остается и следа.

И об одном вредном заблуждении. Существует расхожее мнение, что женский алкоголизм неизлечим. Звучит как смертельный приговор. Когда услышите подобный вердикт, не верьте, это неправда! У женщин шансов избавиться от алкогольной зависимости ничуть не меньше , чем у мужчин. Лично мне нравится работать с женщинами, мне, как врачу, импонирует одна особенность женского поведения: женщины в большей мере, у меня сложилось такое впечатление, чем мужчины склонны выполнять все рекомендации и предписания врача, и поэтому результат не заставляет себя долго ждать. Приятно осознавать, что ты помог не одной женщине наладить жизнь.

Заметим, что женский алкоголизм и мужской лечатся одинаковым способом: путем полного отказа от алкоголя и перестройкой сознания.

Оставить комментарий (2)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
гость
21.03.2010 12:58
Ребята-школяры все вроде пишите правильно, но не интересно. Где крик души и пламень сердца. Зашел на сайт случайно. Думал отдохну, а почитать и зарядиться особенно и не чем. Все где-то встречал или читал. Душа поэзии хочет. Для себя и моих друзей прошу поэзии (стихов нашенских) или гламурных рассказов и очерков из жизни нашей. Если конечно могете. Судя по анекдотам с юмором у вас плохо. Учеба наверно достала, тогда на хрена сайт заводить? Хобби требует серьезного отношения и участия как мальчиков, так и девочек. Лучше быть писунами-драчунами, чем бездарными писателями-ваятелями. За Экстаз призывают сердцем и душой и, хотя бы с безалкагольным напитком... Пока...недоросли...
сашок
21.03.2010 12:53
А че у вас проблема с регистрацией? Просьба объяснить как выйти на форум. Движок что-ли не доделаный или спама боитесь?