Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

«Сухой закон» уже недалеко от Москвы

09.04.2010

Крепкие напитки после девяти вечера останутся только в подмосковных кафе, ресторанах и в дьюти-фри. Областные парламентарии долго спорили: может, оставить хотя бы один, дежурный, магазин с алкоголем на район или округ? Но испугавшись стихийных очередей, решили не рисковать. Депутат подмосковной думы Алексей Звягин напомнил, подобный запрет был и в советские времена. И тогда людям приходилось намного сложнее.

«Мы только ограничиваем по времени. Не надо граждан провоцировать, если продается рядом. Если уж очень хочется, можно тогда пойти в общепит и там продолжить в культурных условиях. А не на скамейке вечером, мешая гражданам», — пояснил Звягин.

Запрет вступит в силу через десять дней. Но в областных супермаркетах его давно ждали. До этого продавать крепкое спиртное было нельзя с 11 вечера до 8 утра. Небольшие магазины шутят, что теперь делать выручку придется на мороженом — скоро лето. В любом случае, пьющих из-за инициативы депутатов все равно меньше не станет, считает заведующая магазина «Центральный» в подмосковном Троицке.

«Никак не оправдано, потому что, кто продавал, тот и будет продавать алкоголь и детям, и в любое время суток. Потому что это так и есть. В других магазинах, не таких, как мы. Запретами ничего нельзя добиться. Нужно повышать уровень жизни людей, тогда они не будут глушить в алкоголе свою неудовлетворенность», — рассказывает заведующая магазина.

С этим согласен руководитель Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз. Единственное, недостатка в крепких напитках люди испытывать все-таки не будут. Когда запрет начнет действовать, им просто придется делать запасы.

«Единственный плюс я вижу в том, что, возможно, сократится ночная хулиганствующая жизнь. Пить люди меньше, естественно, не станут. Более того, поскольку наш народ не привык создавать запасы, то созданные запасы будут уничтожаться быстрее. Ну, естественно, торговля с рук будет процветать, естественно, будет рост потребления суррогатов каких-то в ночное время», — считает Дробиз.

Но на достигнутом областные депутаты не остановятся. Они собираются ограничить торговлю и слабыми алкогольными напитками — крепостью до 15%. В ближайшее время подобную инициативу подмосковные парламентарии намерены направить в Госдуму.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3634653/

Оставить комментарий (4)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
mihdan
03.06.2010 21:54
Чушь
Харьковский турист
28.05.2010 19:36
Я считаю что запретом мало что можно сделать. Но поскольку все же ситуация уже критическая - то конечно нужно что то делать. Но с другой стороны если делать - то делать. Нужно тогда чтобы было специальное подразделение - которое занималось бы вылавливанием и обложением штрафами распивающих спиртные напитки. Правда опять же - чтобы это не обернулось в злоупотребления самих же сотрудников правоохранительных органов.
mihdan
17.05.2010 16:58
Вот это наиполнейший бред! Теперь самогонщики и сурогтщики будут процветать, а идиотское государство не дощитается лишних миллиардов с выручки торговли спиртными напитками.

Пить меньше не станут, хулиганить - тем более: от сурогата крышу сносит намного сильнее и жестче.

А люди, желающие культурно посидеть у себя дом, останутся в обломе, когда к ним нагрянут гости, а в магазинах вас пошлют подальше - за это люди ну никак не скажут спасибо нашему "любимому" государству.

Я - против!
Подолянин
17.05.2010 16:50
Это, конечно, позитивные шаги, помогающие ограничить разгул пьянства, а значит и хулиганство. Но нравственное здоровье нужно укреплять не только ограничительными мерами, а также созданием благоприятных условий для реализации молодежью своих талантов и способностей через независимую предпринимательскую деятельность.