Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

В Дагестане уничтожен боевик № 2

28.01.2011

Экстремист также имел отношение к громкому теракту – взрыву на базе МВД Дагестана в октябре 2010 года. 

Режим контртеррористической операции в поселке Северный близ Хасавюрта был введен примерно в 15:30 по московскому времени. Силовые структуры обнаружили группу боевиков в районе очистных сооружений на окраине города. Блокировать экстремистов удалось только после того, когда они укрылись в одном из частных домов. Блюстители закона получили информацию, что речь идет об участниках хасавюртовской диверсионно-террористической группы.


Стражи порядка эвакуировали местных жителей и предложили преступникам сдаться. В ответ те открыли огонь из автоматического оружия. После этого бойцы спецназа пошли на штурм. Бандиты оказали ожесточенное сопротивление, поэтому столкновение затянулось несколько часов. Тем не менее, в ходе перестрелки двое боевиков были уничтожены. "Сотрудники подразделений ФСБ России, осуществлявшие штурм, не пострадали", - заверили в Национальном антитеррористическом комитете. Вместе с тем источник в городском отделе внутренних дел Хасавюрта рассказал о ранении двух милиционеров, передают "Вести.Ru".


Одним из ликвидированных боевиков оказался 32-летним Адамом Гусейновым. Он считался заместителем так называемого "амира" Дагестана и был вторым человеком в структуре незаконных вооруженных формирований, действующих на территории республики, сообщает "Интерфакс". Экстремист курировал банды, орудовавшие в Хасавюртовском, Новолакском и Казбековском районах.


"Его группа причастна к многочисленным покушениям и убийствам сотрудников правоохранительных органов, покушению на жизнь главы Хасавюртовского района Джамбула Салавова, поджогам и подрывам кафе и магазинов, в том числе последних, вымогательствам денег у бизнесменов, а также к теракту 23 октября 2010 года в Хасавюрте на территории сводного отряда милиции", - приводит РИА Новости слова представителя НАК. По информации блюстителей закона, Адам Гусейнов еще в 2003 году отправился в Чечню, где проходил подготовку в лагерях боевиков. Кроме того, его обучали, как должны действовать смертники. С 2004 года преступник находился в федеральном розыске.


Отметим, что в ходе спецоперации также была ликвидирована спутница Гусейнова, открывшая огонь по сотрудникам силовых ведомств. "Вместе с ним убита предположительно его гражданская жена Суная. Она была вооружена автоматом и оказала сопротивление", - пояснили в Национальном антитеррористическом комитете России.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: