Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Российские студенты просятся из Каира домой

31.01.2011

Сто двадцать российских студентов, обучающихся в Египте, попросили прислать за ними самолет и вывезти домой. Как сообщают информационные агентства, экстренные меры по эвакуации российских студентов уже принимают власти Башкирии. Из 120 человек около 50 являются уроженцами этого региона. Студенты обучаются в каирском университете Аль-Азхар.

Беспорядки в Египте начались в конце января. Представители оппозиции вышли на улицы городов с требованием отставки президента Хосни Мубарака, возглавляющего страну с 1981 года. Под давлением протестующих Мубарак 28 января распустил правительство, однако в отставку не ушел. По сообщениям информагентств, в ходе беспорядков погибли более 100 человек.

Между тем, 31 января российский посол в Египте заявил в эфире телеканала "Россия 24", что экстренной эвакуации россиян из страны не планируется. Речь идет, в основном, об отдыхающих в Египте туристах. По данным Ростуризма, сейчас там находятся около 40 тысяч российских граждан.

Оставить комментарий (1)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Лена
01.02.2011 15:47
В Египте сплошной ужас. А почему в первую очередь планируется эвакуация только отдыхающих? А как же наши студенты, находящиеся в центре Каира, в непосредственной близости от беспорядков? И куда только они смотрят..