Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

МВД Чечни: любые заявления террориста Доку Умарова не имеют значения

04.08.2010

Любые заявления главаря боевиков Доку Умарова, в том числе о том, что информация о его "отставке" сфабрикована, не имеют никакого значения, он по-любому будет нейтрализован, заявили РИА Новости в МВД Чечни. Так в министерстве прокомментировали появление в западных СМИ опровержения данных об уходе Умарова, причастного к ряду терактов, "на покой".

"Его очередное заявление никакого значения не имеет. Кем бы он себя ни называл, Умаров - преступник и бандит, на руках которого кровь десятков и сотен людей. В любом случае, он будет либо задержан, либо уничтожен", - заявили в МВД.

Сообщения об "отставке" Умарова появились 2 августа. Информация о том, что "одного смотрящего сменил другой, носит пропагандистский характер", заявил тогда президент Чечни Рамзан Кадыров. Умаров - террорист, и спецоперация по его поиску будет продолжаться, добавил глава республики. Умаров может находиться на территории Чечни, и его необходимо нейтрализовать, пока он не скрылся, заявил Кадыров во вторник на встрече с руководителями силовых структур республики в Грозном.

"Умарова нужно ликвидировать, пока он не скрылся. Он может быть в Ачхой-Мартановском, Урус-Мартановском и Сунженском районах. Пока он оттуда не перебрался, его нужно задержать либо ликвидировать", - сказал Кадыров.

Он считает, что, если Умарову удастся скрыться сейчас, его будет сложнее найти, так как он может изменить внешность или уехать за границу.

США в июне официально включили Умарова в список международных террористов.

По материалам РИА "Новости"

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: