Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

По итогам пяти дней боев в Афганистане убиты 20 талибов

22.04.2010

 

По данным МВД, в операции погибли два полицейских, несколько военнослужащих афганской армии получили ранения. В свою очередь, талибы опровергают эти сообщения, заявляя, что подавляющее большинство убитых составляют мирные жители, погибшие при бомбардировках авиации НАТО.

Пресс-служба МВД также сообщила, что подразделения полиции при поддержке австралийских военных из состава международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) отбили вечером в среду у талибов уезд Гизаб в провинции Урузган. Этот регион более четырех лет находился под полным контролем боевиков. Сообщается, что четверо мятежников, в том числе теневой талибский губернатор Урузгана Мулла Хекмат, полевые командиры Мулла Седдик и Мохаммад Якуб были арестованы.

Помогавшие афганской полиции австралийские военные в составе 1,3 тысячи человек дислоцируются в этой провинции.

В четверг утром в окрестностях города Хост, административного центра одноименной восточной провинции, на пути колонны афганской национальной армии сработал фугас. По сообщению провинциальной полиции, при взрыве был слегка поврежден армейский автобус, однако сидевшие в нем военные не пострадали.

В среду в южном пригороде Кабула на мине подорвался полицейский пикап "Форд Рэйнджер". В результате взрыва два сотрудника полиции погибли, один был ранен.

По данным представителей афганских силовых структур, инциденты, связанные с подрывами автомобилей, убийствами, боестолкновениями с мятежниками и криминальными преступлениями, в минувшие сутки происходили во многих афганских провинциях.

Пресс-служба МВД сообщила в четверг, что в одной из гостиниц Кабула неизвестные накануне вечером убили бывшего начальника полицейского управления по борьбе с терроризмом провинции Кандагар Ахмадшаха. По подозрению в убийстве задержан один человек, имя которого не разглашается в интересах следствия.

В уезде Джозв провинции Вардак в тот же день вооруженные талибы атаковали дорожных рабочих, укладывавших асфальтовую трассу. В результате нападения один сотрудник строительной компании был убит. Преступникам удалось скрыться с места преступления до приезда стражей порядка.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: