Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Президент накопал картошки и рассказал о будущем российского зерна

06.09.2010

В ходе рабочей поездки в Воронеж президент России Дмитрий Медведев встретился с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым, а также посетил агропромышленную компанию «Логус-Агро» в селе Трудовое. Медведев подкопал три куста картошки и сообщил, когда будет снято эмбарго на экспорт зерна из России.

Деятельность ООО «Логус-Агро» полностью соответствует названию села, в котором ООО базируется. Компания активно возрождает культуру гидромелиорации. Из 4,5 тысячи гектаров земельных угодий 300 гектаров - орошаемые земли. На них растет картофель, морковь, лук, капуста, свекла, зерновые, зернобобовые. Все это выращивается по самым продвинутым технологиям, весь процесс механизирован. При хранении овощей применяются специальные системы климат-контроля.

Так как президентский «ЗиЛ» еще не готов, Медведев приехал на поле за рулем внедорожника Mercedes GL черного цвета. Президента сопровождали губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и глава Минсельхоза Елена Скрынник. Гендиректор предприятия Игорь Алименко показал главе государства овощи, выращенные с помощью системы орошения, и, для сравнения, овощи, к которым орошение не применялось. Первые выглядели сочно и аппетитно, а последние... только на зерна.

Не нужно быть опытным огородником, чтобы увидеть, что картофель, выращенный с применением гидромелиорации и выкопанный президентом, - не только высокого качества, но и вкусный. Воронежская картошка пойдет и для варки, и для жарки, и на пюре...

Игорь Алименко сообщил президенту, что предприятие получает помощь, в том числе из федерального бюджета. Сопровождавший Медведева губернатор Воронежской области Алексей Гордеев подтвердил, что деньги пришли вовремя и доведены до хозяйств.

Дмитрий Медведев также поручил правительству разработать комплекс мер по восстановлению системы мелиорации. «Надо, чтобы с учетом того, что происходило в этом году, правительство подготовило предложения с учетом наших финансовых возможностей и опыта работы, каким образом нам эту тему поднимать», - заявил он.

Глава государства указал на необходимость провести тщательную ревизию тех изменений, которые произошли в отношении земель сельхозназначения. В качестве примера Медведев привел случай в Саратовской области, когда собственник земли выкупил мелиорационную трубу и продал ее по частям.

«Владелец участка считает, что эта труба его. В эту трубу на самом деле когда-то закапывали народные деньги. А сейчас эту трубу на части режут и продают. Вот за это нужно руки отрубать. Это преступление. Если губернатор об этом знает, то, я считаю, нужно обращаться в прокуратуру и возбуждать уголовные дела», - сказал президент.

На встрече с работниками агропромышленного комплекса Дмитрий Медведев сообщил, что эмбарго на экспорт зерна из России будет снято, как только прояснится ситуация с урожаем. «Что касается эмбарго на зерно, это вынужденная, но временная мера, - пояснил Медведев. - Как только будет понятно, сколько мы собрали, всякое эмбарго будет снято. Можете не сомневаться».

www.molgvardia.ru

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: