Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Президенты РФ и Азербайджана обсудят военное и экономическое сотрудничество двух стран

03.09.2010

Вопросы военного и торгово- экономического сотрудничества, нагорно-карабахское урегулирование обсудят сегодня в Баку президенты России и Азербайджана Дмитрий Медведев и Ильхам Алиев. Глава российского государства находится в Азербайджане с официальным визитом.

По итогам переговоров планируется подписать Договор о государственной границе между Россией и Азербайджаном, а также Межправительственное соглашение о рациональном использовании и охране водных ресурсов трансграничной реки Самур. Как пояснил журналистам помощник российского президента Сергей Приходько, "Договор призван закрепить линию прохождения госграницы от точки стыка государственных границ России, Азербайджана и Грузии до Каспийского моря". "Россия является первой страной, с которой Азербайджан подписывает договор о госгранице", - добавил он. Что касается соглашения, то "им предусматривается создание российско- азербайджанской комиссии, которая будет осуществлять совместное управление распределением самурской воды на паритетной основе - 50 на 50 - за вычетом экологического сброса", уточнил помощник президента РФ. "Эти документы имеют основополагающий характер для дальнейшего развития отношений стратегического партнерства России и Азербайджана и вносят реальный вклад в укрепление безопасности и стабильности на Кавказе", - подчеркнул Приходько.

Помощник главы российского государства сообщил, что в Баку также будет подписано дополнительное Соглашение к контракту об увеличении поставок азербайджанского природного газа в 2011-2012 годах. Контракт о купле- продаже азербайджанского газа был подписан в октябре минувшего года между Государственной нефтяной компанией Азербайджана и "Газпромом". Первоначально он предполагал поставки до 500 млн кубометров газа в год. Однако в конце 2009 года стороны пришли к соглашению об их увеличении объемов в два раза. По словам Приходько, Медведев и Алиев отдельно обсудят вопросы сотрудничества России и Азербайджана в нефтегазовой области. "В числе приоритетов - взаимодействие в энергетической сфере, перспективные инвестиционные проекты", - отметил он.

www.itar-tass.com

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: