Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

МИД России призывает Ливан и Израиль прекратить огонь

04.08.2010

В Москве высказывают крайнюю обеспокоенность в связи со столкновениями на ливано-израильской границе. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ.

«Твердо выступая в поддержку суверенитета и территориальной целостности Ливана, Россия призывает все стороны к неукоснительному соблюдению прекращения огня, установленного резолюцией 1701 СБ ООН, выполнению в полном объеме других ее положений", — отметили в министерстве.

Необходимо, чтобы стороны во взаимодействии с дислоцированными на юге Ливана временными силами ООН приняли все необходимые меры по восстановлению спокойствия и безопасности в районе ливано-израильской границы, объективному расследованию причин случившегося и недопущению повторения впредь подобных столкновений. Это чрезвычайно важно и для сохранения стабильности в целом на Ближнем Востоке, обеспечения успеха прилагаемых международным сообществом усилий по возобновлению всеобъемлющего мирного процесса».

3 августа во второй половине дня в районе ливано-израильской границы между подразделениями ливанской и израильской армий произошло боестолкновение, в том числе с использованием танков и авиации с израильской стороны. По поступающим сведениям, убит один израильский офицер, три ливанских военнослужащих и журналист. С обеих сторон имеются раненые.

Представители Ливана и Израиля выступили с обвинениями в адрес друг друга в нарушении «голубой линии», разделяющей две страны.

Вечером 3 августа на консультативном заседании Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке под председательством России сторонам был направлен призыв к максимальной сдержанности.

www.rosbalt.ru

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: