Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Вы не наркоман? Странно...

30.06.2010

Но на каждого зарегистрированного наркомана приходится еще как минимум двое незарегистрированных. А чтобы получить реальное число наркозависимых по стране, официальную статистику надо умножить на поправочный коэффициент 2,5. Для Москвы и Петербурга Брюн называет коффициент 7. Официально в городе учтено 10 880 человек, ну-ка умножьте: приблизительно каждый сотый получится наркоманом...

Вдоль дорожек к ближайшему в моем магазине кварталу всегда валяются шприцы. Не редкость они и в аллейке перед школой. В подъезде, правда, шприцов не было уже с год, но соседка с первого этажа говорит, что млеющих от дозы субъектов возле батареи у лифта она никогда не забудет... Сейчас подъезд переживает нашествие подростков, курящих самокрутки с отвратно-приторным запахом и запивающих «процесс» «редбуллами» и «ягуарами», у мусоропровода. Курильщики эти разговорчиво-агрессивны и откровенно отвратительны в своей развязности.

Буквально «на днях или раньше» страна объявила наркомании бой. Борьба пойдет сразу по всем направлениям: выявление, взятие на учет, судопроизводство, лечение, жесткий контроль ограничения некоторых прав наркопотребляющих, даже программы по замене использованных шприцов на новые собираются прикрыть... Бороться обещают за любого и каждого. Но при этом остановить поток наркотиков в страну никто не в силах, а многочисленных мигрантов из стран, лежащих на «наркопутях» как угрозу, видать, никто не рассматривает. А ведь они и сами, как минимум, покурить «травку» любители, да и заработать на других - губа не дура.

Если честно, я боюсь отдавать в школу ребенка. Ведь ему придется возвращаться из нее одной по той самой аллейке и той самой лестнице... Может быть, в государственную программу включать пункт о личной охране для здоровых детей, пока не поздно?

Рина Корнилова                                                                                       «Издательский дом «ШАНС»

 

Оставить комментарий (1)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
НЕ наркоман
02.07.2010 00:25
соглашусь с автором - нормальному человеку уже небезопасно по улицам ходить, а ребенку так и подавно...