Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Иностранные мигранты совершают лишь 3,5 % всех преступлений в России

15.12.2010

Сопредседатель Совета муфтиев России, глава Духовного управления мусульман Саратовской области Мукаддас Бибарсов заявил, что беспорядки, произошедшие 11 декабря в Москве в ходе несанкционированных митингов, не способствуют социальному миру и укреплению взаимопонимания между народами нашей страны и могут привести к непредсказуемым последствиям.

«Последние события показали, что гражданское общество необходимо развивать, и этому должно способствовать государство. Реальные проблемы, конфликтные ситуации следует разрешать не на подобных митингах, а на специальных площадках, которые нужно создавать», - отметил в своем обращении к единоверцам Бибарсов.

При этом, как он подчеркнул, органы государственной власти и правоохранительные органы должны пресекать любые нарушения, которые совершают граждане России, независимо от их национальной или религиозной принадлежности. «Только справедливое отношение ко всем правонарушителям может обеспечить уважение к правоохранительным органам со стороны общества», - сказал он.

Попытки обвинить в межнациональных проблемах иностранных рабочих выглядят неубедительно, отметил Бибарсов. «По оценкам экспертов, мы не сможем прожить без труда гастарбайтеров. Нет их вины в том, что в России сложилась критическая демографическая ситуация, и они компенсируют убыль населения высокой рождаемостью. При этом важно учитывать, что иностранные мигранты совершают лишь 3,5 % всех преступлений по России. Нужно создавать центры по адаптации людей, которые прибывают на работу из других стран и выполняют работу, которую мы сами отказываемся выполнять, фактически обеспечивая нашу жизнь», - полагает мусульманский лидер.

источник: Ислам.ру

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: