Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Нигерия закрывает нефтеперерабатывающие заводы из-за террористов

27.12.2010

Работа нефтеперерабатывающих заводов приостановлена властями Нигерии. Виной тому - действия экстремистов. В настоящий момент закрыты три из четырех предприятий страны, передает Associated Press. Как отмечается в сообщении государственной нефтяной компании National Petroleum Corporation, закрыты НПЗ в городах Варри, Порт-Харкорт и Кадуна.

Решение закрыть предприятия было принято после повреждений трубопроводов, используемых для доставки сырья на заводы. Администрация National Petroleum Corporation просит командование вооруженных сил Нигерии усилить охрану нефтепроводов организации.

На территории Нигерии действует антиправительственная группировка "Движение за освобождение дельты реки Нигер". Ее участники требуют национализации нефтяных ресурсов и вывода представительств иностранных нефтяных компаний и Нигерии.

С 2006г. боевики организации нападают на сотрудников различных нефтяных компаний, похищают их, повреждают трубопроводы. С 2009г. группировка, после недолгого перемирия, возобновила войну против правительства.

Отметим, что нефтяная промышленность обеспечивает 95% иностранного валютного дохода Нигерии и до 20% ВВП государства. Страна является одним из основных поставщиков нефти в Западную Европу и США.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: