Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Нападение на рок-фестиваль может быть совершено по политическим мотивам

30.08.2010

Нападение на рок-фестиваль в Миассе может быть связано с грядущими выборами в Законодательное собрание области.

Об этом, пишет Газета.Ru, заявили в местных правоохранительных органах. Сообщается, что организатор рок-фестиваля «Торнадо» — Валихан Тургумбаев — планирует баллотироваться в депутаты Законодательного собрания Челябинской области.

ИА «ЧелНовости.ру» сообщает, что выборы депутатов ЗСО региона пройдут в Челябинской области 10 октября 2010 года.

Как сообщает «Взгляд», сотрудники милиции по «горячим следам» задержали 15 подозреваемых в нападении на участников рок-фестиваля в городе Миассе.

«По данным на 22.30 по московскому времени, задержаны 15 человек, которые подозреваются в причастности к данному преступлению», — отметил представитль областного ГУВД. По его словам, «в настоящее время с задержанными проводятся необходимые следственные действия, параллельно милиционеры ведут розыск их сообщников».

Напомним, вечером 29 августа на рок-фестивале «Торнадо», который проходит на территории детского оздоровительного лагеря имени Зои Космодемьянской в Челябинске, произошло вооруженное нападение.

По словам очевидцев, у ворот, которые ограждают вход на концертную площадку, собралась группа агрессивно настроенных молодых людей, по приблизительным подсчетам их было около 50. Хулиганы были вооружены дубинками, палками и металлическими предметами. Угрожая расправой, они ворвались на территорию фестиваля и набросились на зрителей.

В момент нападения на фестивале находилось порядка трех тысяч человек. В результате пострадали более десяти человек, которые на каретах скорой помощи были доставлены в больницу. Сообщается также, что одна девушка погибла.

Отметим, рок-фестиваль «Торнадо» проходит в Челябинской области, на озере Тургояк. Это новый проект организаторов фестиваля «Уральский Рубеж». На фестивале выступают такие группы, как «Чиж и Ко», «Ария», «Король и Шут», «Пикник», «Кукрыниксы», «Настя», «Наив», «Черный Кофе» и многие другие.

www.rosbalt.ru

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: