Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Установлена личность смертника, устроившего теракт на рынке Владикавказа

27.12.2010

Установлена личность смертника, взорвавшего автомобиль возле входа на центральный рынок Владикавказа. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ, в ходе проверки оперативной информации, по предварительным данным, смертником, взорвавшим автомобиль, оказался 24-летний уроженец г.Назрани Магомет Мальсагов.

По данным следствия, М.Мальсагов ушел из дома 19 августа 2010г. Родственникам ничего не известно о его местонахождении. Напомним, террорист-смертник на автомобиле Волга подорвал себя у входа на рынок 9 сентября.

Мощность бомбы специалисты оценивали в 30-40 килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва 19 человек погибли, 233 получили ранения.

Накануне охранники рынка, следуя должностной инструкции, не позволили смертнику проехать на территорию рынка, так как он отказался показать содержимое багажника автомобиля, объяснив это поломкой замка.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст.205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Оставить комментарий (2)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Виктор
27.12.2010 20:51
Ну и клоуны ! Нахрена составлять фоторобот если есть оригинал ?
Антон
27.12.2010 20:50
Хотят установить личность. Кто он? Из какого гадючника выполз? Связи, контакты. Может, на банду набредут?