Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Председатель Совета муфтиев РФ Гайнутдин: "Мы будем бороться с религиозными экстремистами"

09.09.2010

Северная Осетия считается преимущественно православной республикой, но среди пострадавших при взрыве на Центральном рынке во Владикавказе оказалось много мусульман. Как раз в это время многие направлялись на рынок закупать продукты для празднования окончания священного месяца Рамадана.

Преступления, подобные тому, что совершено во Владикавказе, нацелены на то, чтобы посеять вражду между гражданами. Такое мнение сегодня высказал Владимир Путин. На встрече с председателем Совета муфтиев России Равилем Гайнутдином премьер-министр отметил, что теракт совершён в священный для мусульман день - как раз сегодня они отмечают праздник Ураза-Байрам, который традиционно ассоциируется с миром и согласием.

Путин выразил уверенность, что российские мусульмане внесут решающий вклад в борьбу с экстремизмом.

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Печально отметить, что находятся люди, которые даже в этот светлый праздник совершают такие ужасные преступления, какое сегодня было совершено во Владикавказе. В результате этого теракта погибли люди.

Безусловно, те, кто это делает - это люди без души, сердца. У них нет ничего святого. Наш общий долг бороться с этими преступлениями, с этими преступниками. Мы рассчитываем на то, что, прежде всего, мусульманское население внесёт в эту борьбу решающий вклад.

Знаю, сколько священнослужителей-мусульман пострадало от рук террористов, ясно и открыто заявляя свою позицию о неприятии терроризма и экстремизма".

Равиль Гайнутдин, председатель Совета муфтиев России, подчеркнул: "Я уверен, что наше российское общество - зрелое. И наши мусульмане, наши граждане не допустят, чтобы это явление распространялось на территории нашей страны. Мы все - мусульманское духовенство, рядовые наши верующие - за то, чтобы Россия была едина, целостна, сильна и уважаема в мире. Мы тоже будем серьёзно вести борьбу с религиозными экстремистами, с террористами".

Равиль Гайнутдин заверил главу правительства, что большинство приверженцев ислама не приемлет терроризм, борется с ним, при этом успешно, подобно тому, как это не раз удавалось батальонам "Восток" и "Запад", состоявшим в основном из жителей Северного Кавказа, и как это постоянно доказывают сотрудники чеченской милиции, которая также несёт потери от рук террористов.

На встрече отмечалось, что теракты стоили жизни многим мусульманам-священнослужителям. За последние годы произошло не одно нападение на имамов. Жертвами террористов стали духовные лица в Дагестане, Ставропольском крае, Чеченской республике. Не раз совершались покушения на священнослужителей в Ингушетии.

www.1tv.ru

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: