Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

ФСБ станет легче бороться с экстремистами

11.06.2010

Сегодня Госдума приняла в первом чтении законопроект, расширяющий полномочия ФСБ в сфере противодействия терроризму и экстремизму, сообщает Росбалт.RU. Для поддержания документа оказались достаточными голоса "Единой России".

Согласно новому законопроекту, ФСБ наделяется правом объявлять официальное предостережение о недопустимости действий, которые, по мнению сотрудников этого органа, способствуют возникновению причин или создают условия для совершения преступлений в сфере государственной безопасности. Кроме того, как говорится в документе, «для объявления официального предостережения лицо может быть вызвано в органы ФСБ». При отсутствии оснований для привлечения к уголовной ответственности сотрудниками службы будут выноситься предупреждения.

В документе также оговорены санкции за неповиновение законному требованию сотрудника ФСБ или воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей. В данном случае гражданин может быть оштрафован на сумму до одной тысячи рублей либо задержан на срок до 15 суток.

Законопроект, расширяющий полномочия ФСБ РФ, позволит спецслужбам эффективнее действовать при проведении контртеррористических операций, заявил в пятницу статс-секретарь-замдиректора ФСБ России Юрий Горбунов.

С другой стороны, есть и те, кто недоволен внесенными поправками. В их числе три оппозиционные партии, входящие в Госдуму. По их мнению, нововведения дают неограниченные возможности для произвола спецслужб.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: