Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Режим ЧС введён в Тольятти из-за крупного пожара

03.09.2010

Режим чрезвычайной ситуации введен в Тольятти из-за крупного пожара в окрестностях города на федеральной автотрассе М5, сообщил в пятницу РИА Новости мэр Тольятти Анатолий Пушков.

Режим ЧС, действовавший в Тольятти с августа из-за пожаров в зеленой зоне города, был снят 1 сентября.

"Режим ЧС введен в ночь на пятницу по факту пожаров. Площадь возгорания составила около 200 гектаров", - сказал собеседник агентства.

Как передает корреспондент РИА Новости, трасса М5 перекрыта за 30 километров до подъезда к Тольятти. Лес по направлению к городу выгорел, начиная от стелы "Тольятти" на южном въезде в город.

Находящийся на месте сотрудник МЧС рассказал РИА Новости, что к 09.00 в Тольятти ждут два вертолета для тушения огня.

"Для тушения огня привлечены военные. На АЗС в зоне возгорания дежурят пожарные машины. Огонь отсекается всеми силами", - сказал собеседник агентства.

Сильнейшие природные пожары полыхали в европейской части России с июля. Лишь в конце августа - одновременно с похолоданием, пришедшим в регион после двух месяцев аномальной жары - глава МЧС РФ Сергей Шойгу объявил, что со стихией удалось справиться.

Всего стихия бушевала в 22 субъектах РФ. Произошло около 30 тысяч природных пожаров на общей площади почти миллион гектаров. В результате стихии погибли более 50 человек, сгорели около 2,5 тысячи домов.

В связи со сложной пожарной ситуацией в семи регионах - Нижегородской, Воронежской, Владимирской, Московской и Рязанской областях, в республиках Марий Эл и Мордовия - вводился режим ЧС. Местные власти вводили запрет на посещение лесов.

В борьбе с огнем участвовали более 160 тысяч человек, из которых почти 125 тысяч - профессиональные пожарные, которые работают в МЧС. К тушению пожаров подключались специалисты из других стран, а также добровольцы из пострадавших от стихии регионов.

www.rian.ru

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: