Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

ФСБ: в Ингушетии схвачен 18-летний лидер боевиков и найдена лаборатория, где готовились к терактам в России

04.02.2011

Об этом сообщили в группе общественных связей управления ФСБ по республике.

 Хомхоев по кличке Асадун-Асад имел в подчинении более десяти бандитов, – передает ИТАР-ТАСС сообщение ФСБ. Его задержали в ходе оперативно-профилактических мероприятий на транспорте. Водитель автомобиля во время этого мероприятия не остановился, началось преследование, водитель не справился с управлением и попал в аварию.

 Был задержан 18-летний находящийся в федеральном розыске по подозрению в совершении особо тяжких преступлений Башир Хомхоев. При нем был автомат Калашникова и боеприпасы, а также мобильные телефоны и записная книжка, – говорится в сообщении. Также сказано, что Хамхоев принимал участие в нападениях на сотрудников отдела ОВД Сунженского района и в закладке взрывных устройств в общественных местах ряда населенных пунктов республики.

Кроме того, в управлении ФСБ по Ингушетии рассказали о том, что в шесть утра в селении Экажево в пустующем доме произошел подрыв взрывного устройства. В ФСБ заявляют, что, по предварительной информации, там действовала взрывотехническая лаборатория бандподполья, в которой изготавливались взрывные устройства для совершения терактов на территории России.

 Этот дом принадлежал Борису Богатыреву, подозреваемому в причастности к планированию, организации и совершению тяжких и особо тяжких преступлений террористического характера на территории республики, – передает ИТАР-ТАСС. – По оценке специалистов-взрывотехников, мощность взрывного устройства, сработавшего, составило приблизительно 40 кг в тротиловом эквиваленте. Домовладение и прилегающая к нему территория были оцеплены. В ходе осмотра была обнаружена закопанная бочка с пластиковым контейнером, в котором находились документы, оружие, средства связи, военное обмундирование. В другом доме поблизости, принадлежащем родственникам Богатырева, было обнаружено самодельное взрывной устройство мощностью предположительно 15 килограмм в тротиловом эквиваленте.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: