Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Предотвращена серия терактов в Бишкеке, Оше и южном регионе

29.11.2010

По подозрению в причастности к преступным группировкам в Оше неделю назад задержаны девять граждан Кыргызстана, у которых изъяли два пистолета, муляж автомата, наркотические вещества, детонаторы, 69 тысяч сомов, а также взрывчатые устройства, готовые к употреблению. Об этом сегодня на пресс-конференции в Министерстве внутренних дел сообщил его глава Зарылбек Рысалиев.

По его словам, с целью проведения следственных мероприятий была создана оперативная группа из числа сотрудников МВД, Генпрокуратуры и Госслужбы национальной безопасности. «Трое из задержанных были отправлены в столицу. Судя по их показаниям, готовилась серия терактов в Бишкеке, Оше и южном регионе с целью дестабилизации общественно-политической обстановки, - отметил З.Рысалиев. - После их допроса тесного сотрудничества с религиозно- экстремистскими группировками не обнаружено. Это группа – чисто национально-сепаратистского толка», - сообщает ИА КАБАР.

Глава МВД добавил, что исполнители задержаны, а заказчики – установлены. «Опасность терактов на какое-то время ликвидирована. Однако я рекомендую гражданам быть предельно внимательными и в случае выявления подозрительных лиц сообщать в органы внутренних дел».

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: