Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Молодежь и безработица

03.02.2011

Мировая безработица среди молодежи достигла в 2010г. беспрецедентной цифры - 81,2 млн человек (13,1%). Это зафиксировано в докладе Международной организации труда (МОТ). Его авторы предупредили: «Кризис оставил наследство в виде „потерянного поколения“ — молодых людей, выброшенных с рынка труда и потерявших надежду заработать средства на достойную жизнь». Эксперты отметили также, что в развивающихся странах, где живет 90% молодежи, молодые люди чаще сталкиваются с риском неполной занятости и нищеты. Вероятно, и в этом стоит искать объяснение массовым революционным волнениям, сотрясающим Египет, Тунис, Йемен, другие страны.

В докладе МОТ, правда, содержится и оптимистический прогноз: в текущем 2011 году ожидается самое значительное снижение молодежной безработицы (на 1%) в странах Центральной и Юго-Восточной Европы (не членах ЕС), а также в СНГ.

В развитых странах и государствах Европейского союза в 2011г. прогнозируется снижение молодежной безработицы на 0,9%, по сравнению с предыдущим годом.

Не секрет, что девушкам найти работу труднее, чем юношам. Гендерный разрыв стабильно сохраняется примерно на уровне 0,3%.

В России безработица выше, чем в других развитых странах. На преодоление это проблемы в этом году правительство выделило около 28 миллионов рублей.

Молодёжь России сегодня составляет более 40 миллионов молодых граждан .

Оставить комментарий (1)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Виктор
03.02.2011 14:16
Очень сложно найти работу по своей специальности, если она есть то нужен опыт работы.