Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Зампред комитета Госдумы по делам молодежи: Северному Кавказу нужна инициативная молодежь

17.08.2010

Всекавказский молодежный образовательный лагерь «Машук-2010», собравший недалеко от Пятигорска более 2000 участников, посетил первый зампред комитета Госдумы по делам молодежи Сергей Белоконев. Он отметил, что присутствующая на форуме молодежь - главный ресурс для развития Северного Кавказа:

"«Машук-2010» был создан по инициативе президента РФ Дмитрия Медведева. Уверен, что форум ожидает активная и интересная судьба. На таких площадках талантливая молодежь сможет получить необходимые знания и поддержку в реализации своих идей.

Мне бы хотелось, чтобы во время работы лагеря каждый молодой человек смог сформировать команду единомышленников, качественно презентовать свой проект, научиться правильно взаимодействовать со СМИ и стать интересным для руководства региона и Росмолодежи.

Северный Кавказ сложен, специфичен, но тем не менее очень интересен. Молодежь, которая сегодня присутствует на форуме и приедет на вторую смену, - это главный ресурс для развития региона. Им необходимо полностью использовать все возможности и предложить четкую, понятную инициативу качественной реализации проектов с целью решения достаточно серьезных проблем. Сегодня Северному Кавказу нужна активная, инициативная молодежь, способная приносить пользу своему региону, работая в единой команде.

У Северо-Кавказского федерального округа есть такие важные конкурентные преимущества, как энергия, талантливая молодежь и желание реализовать идеи и проекты на благо региона и страны в целом. У молодежи Кавказа общие ценности и правильные цели. Сегодня им необходимо создавать сообщества, такие как бизнес-инкубаторы, сообщества молодых предпринимателей. Очень важно осознавать, что ты не один. Молодые люди должны собираться здесь год от года, обмениваться опытом и помогать друг другу. Ведь именно предприниматели создают не только рабочие места в регионе, но и атмосферу успеха в обществе. Таких людей очень не хватает.

Важно, чтобы активно работали все молодежные организации и движения. Мы создали объединение молодых депутатов России. Уже создан координационный Совет молодых депутатов СКФО. Эти люди - проводники инициатив молодежи. В следующую смену в работе лагеря примут участие около 60 молодых депутатов из разных регионов. Я предлагаю молодежи Кавказа участвовать в политике своего региона и идти в молодые депутаты. Они смогут много сделать для своего населенного пункта, откуда родом. Так проще помочь людям решить проблемы, связанные с газоснабжением, строительством дорог и прочие. Через правильную работу и реализацию проектов молодежь сможет заявить о себе и создать позитивное восприятие Северного Кавказа. Это сложная, но очень важная задача, которая стоит перед ними сегодня.

www.molgvardia.ru

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: