Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

7 заложников из числа туристов погибли во время штурма автобуса

23.08.2010

Семь заложников из числа туристов из Гонконга погибли сегодня во время штурма филиппинским спецназом захваченного автобуса. Таков предварительный итог разыгравшейся Маниле 11-часовой кровавой драмы. Убит также нападавший - бывший офицер полиции 55-летний Роландо Мендоса, захвативший автобус в отместку за свое увольнение из рядов полиции в начале года.

Сотрудники больниц Манилы, куда доставляют раненых людей и тела погибших, утверждают, что еще одна женщина находится в критическом состоянии. Известно, что в конце драмы в автобусе оставались пятнадцать заложников. Четверо из них выжили, и, по уверению врачей, находятся в нормальном физическом состоянии. Таким образом, на настоящий момент остается неясной судьба еще трех человек.

С наступлением темноты полиция предприняла штурм, в ответ Мендоса, вооруженный автоматической винтовкой М-16, открыл огонь по сотрудникам спецслужб, которые попытались проникнуть в автобус через аварийный выход, разбив окна и двери. Первый штурм закончился отступлением спецназа.

Внутри автобуса раздались выстрелы. Одни свидетели утверждают, что Мендоса убил двух заложников, другие - что он стрелял в воздух, пытаясь предовратить повторный штурм. Тем не менее, спецназ провел очередной штурм, опасаясь, что Мендоса выполнит свое обещание расправиться со всеми захваченными им людьми.

www.itar-tass.com

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: