Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Россия и Турция призвали радикалов из "Хамас" стать составляющей мира на Ближнем Востоке

13.05.2010

Такое заявление сделал президент Турции Абдулла Гюль на совместной с Дмитрием Медведевым пресс-конференции.

Как стало известно, в своем выступлении Гюль призвал к объединению палестинских фракций, и подчеркнул, что мировое сообщество не вправе игнорировать "Хамас", легитимно пришедший к власти по результатам демократических выборов. Он выразил уверенность в том, что нельзя достигнуть мира методом исключения части народа, а также напомнил, что его страна начала диалог с Исламским движением сопротивления – "и была абсолютно права".
- "Хамас" не оценил диалог с Медведевым: это давление

Напомним, что накануне президент РФ Дмитрий Медведев, находясь с официальным визитом в Сирии, встретился с главой политбюро "Хамас" в изгнании Халидом Машалем и провел переговоры с лидером группировки, включенной большинством стран Запада в "черный" список террористических организаций. На этой встрече также присутствовал президент Сирии Башар Асад.

МИД Израиля выразил разочарование по поводу встречи Медведева и Машаля. Министр иностранных дел Авигдор Либерман находится в настоящее время в Японии. Он подверг критике союз Сирии, Ирана и КНДР, но не прокомментировал факт встречи.
Утром в среду замминистра иностранных дел Дани Аялон, в свете визита Медведева на Ближний Восток, говорил о необходимости нормализации отношений с Турцией, но о Машале также не обмолвился. 

"Хамас" не оценил диалог с Медведевым: это давление
Между тем сама группировка "Хамас" осудила "попытку давления" со стороны президента РФ Дмитрия Медведева, призвавшего немедленно освободить находящегося в плену израильского солдата Гилада Шалита, передает Reuters. 

Халид Машаль заявил российскому президенту, что Шалит будет освобожден не иначе, как в рамках "честной и достойной" сделки по обмену пленными, сообщил сегодня в интервью агентству член политбюро Исламского движения сопротивления Иззат ар-Ришк. 
В ходе беседы с корреспондентом Reuters Ар-Ришк также обвинил главу израильского правительства Беньямина Нетаньяху в провале соглашения, в рамках которого из тюрем должны были выйти тысяча палестинских заключенных, приговоренных к долговременному пребыванию за решеткой.
 

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: