Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Создано международное движение "Мир без нацизма"

24.06.2010

Во вторник в Киеве завершился учредительный форум международного правозащитного движения «Мир без нацизма». В его работе приняло участие около 350 делегатов из разных стран, в том числе из России. По итогам форума была принята декларация, которую подписали представители 150 общественных организаций из более чем 20 стран мира.

ИА «Архангельские новости» проинформировало, что одной из основных задач международного правозащитного движения "Мир без нацизма" станет создание системы "раннего предупреждения" - мониторинга и профилактики возникновения и распространения нацистских идей и действий. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил избранный председателем Временного совета движения Борис Шпигель, член Совета Федерации РФ. По его словам, результаты мониторинга будут представляться в виде ежегодных докладов в международные структуры: Европарламент, Совет Европы, ОБСЕ и ООН.

"Наше движение будет внимательно отслеживать динамику развития угрозы неонацизма в той или иной стране и, возможно, для оперативного реагирования мы введем систему рейтинга, присваивая каждой стране определенный цветовой уровень угрозы - подобно тому, как обозначаются уровни террористической опасности в ряде стран мира", сказал Борис Шпигель.

Подобная карта мира будет доступна не только экспертам и политикам, но также максимально широкому числу людей во всем мире. Она послужит наглядным индикатором угрозы распространения опасности нацизма.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: