Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Чечня и Ингушетия продолжат совместно бороться с терроризмом

12.04.2010

ГРОЗНЫЙ, 11 апр - РИА Новости. Президент Чечни и Ингушетии договорились продолжить совместные мероприятия по борьбе с терроризмом, а также подписать соглашение между двумя республиками о сотрудничестве в области экономики, культуры, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель пресс-службы главы Чечни.
"В Гудермесе состоялась дружеская встреча между президентом Чечни Рамзаном Кадыровым и Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым. Они подробно обсудили ситуацию в двух республиках и договорились продолжить оперативно-розыскные и спецмероприятия по борьбе с терроризмом", - отметил собеседник.
Лидеры двух регионов отметили, что спецоперации, которые были начаты еще в 2009 году, принесли хорошие результаты.
Евкуров также выразил Кадырову благодарность за решительную поддержку, оказанную руководству и народу Ингушетии после совершенного против него теракта летом прошлого года.
"Ингушский народ чувствовал эту помощь, знал, что президент Чечни и весь чеченский народ в дни трагических событий готов оказать любое содействие братскому народу. Я также признателен за то, что в каждом населенном пункте и мечети в Чечне тысячи мусульман молились за мое выздоровление", - сказал Евкуров.
Он отметил, что эта поддержка придавала его народу силы, так как "мы чувствовали плечо нашего брата Рамзана Кадырова и всего чеченского народа".
Лидеры двух республик также отметили необходимость усиления работы духовенства, и что деятели науки, культуры, искусства двух республик должны систематически встречаться, проводить совместные мероприятия, заметив при этом, что народы Чечни и Ингушетии являются братьями, у которых общая история, обычаи, традиции и религия.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: